Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

       С 7 по 11 декабря 2020 года департамент образования Администрации города Омска совместно c бюджетным учреждением культуры Омской области «Омский областной театр юных зрителей имени XX-летия Ленинского комсомола», бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города    Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник», организовали городской конкурс "Новогодняя игрушка".

     На конкурсе было представлено 644 работы из 86 образовательных учреждений:

- 50 общеобразовательных учреждений;

- 28 учреждения дошкольного образования;

- 8 учреждений дополнительного образования.

Участниками конкурса стали дети в возрасте от 4-18 лет.

         Конкурсные работы были  представлены в следующих номинациях:

- «Символ года»;

- «Сказочный и мультипликационный герой»;

- «Новогодний и рождественский персонаж»;

- «Новогодний сувенир»;

- «Елочная игрушка».

Новогодние  украшения  были выполнены в разнообразных техниках: бумагопластика, папье-маше, мягкая игрушка, смешанная техника, изонить, скапбукинг, квиллинг, чулочная техника, кинзаши и др. Претендентами  на призовые места стали герои мультфильмов, русских народных сказок, символы нового года.

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

  • оригинальность;
  • художественное решение (цветовое, композиционное);
  • эстетика оформления.

​Победителями стали:

Номинация «Символ года»:

Возрастная категория 4-6 лет

  1. 1 место Пономарёва Екатерина, 4 года БДОУ г. Омска «Детский сад № 366,          общеразвивающего вида»
  2. 2 место Богданова Эвелина, 5 лет, БДОУ г. Омска «Детский сад № 14, общеразвивающего вида»
  3. 2 место Кудельский Глеб, 5 лет   БОУ ДО г. Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник» 
  4. 3 место Матюхина Кристина,  БДОУ г. Омска «Детский сад № 94, общеразвивающего вида»

Возрастная категория 7-10 лет

  1. 1 место Абзалова Арина 8 лет, Абзалова Дарья 7 лет, БОУ ДО г. Омска ДТ «Кировский»
  2. 1 место Миронова Вероника, 8 лет БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 48»
  3. 2 место Дьякова Злата, 9 лет БОУ г. Омска «Гимназия № 146»
  4. 2 место Вейкшнер Александр, 9 лет БОУ г. Омска «Лицей № 149»
  5. 3 место Кадина София, 7 лет БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33»
  6. 3 место Штокман София, 7 лет БОУ г. Омска «Лицей № 66»
  7. 3 место Епанчинцев Алексей, 8 лет БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 1»

Возрастная категория 11-13 лет

  1. 1 место Рязанцева Софья, 13 лет БОУ г. Омска «Гимназия № 26»
  2. 2 место Ивахненко Максим, 9 лет БОУ г. Омска «Гимназия № 150»
  3. 3 место Петрова Карина, 10 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник»
  4. 3 место Халеева Ксения, 12 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 59»
  5. 3 место Зайченко Полина, 11 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 84»

Возрастная категория 14-17 лет

  1. 1 место Демина Дарья 14 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118»
  2. 2 место Селезнева Мария, 15 лет БОУ г. Омска «Лицей № 74»
  3. 3 место Зайцева Ангелина, 16 лет, КОУ ОО «Адаптивная школа-интернат № 15»

Номинация «Сказочный и мультипликационный герой»:

Возрастная категория 4-6 лет

  1. 1 место Карпачева Василина, 6 лет БДОУ г. Омска «Детский сад № 66 комбинированного вида» 
  2. 2 место Новиков Артем, 5 лет БОУ ДО г. Омска «ЦДОД «Эврика» 
  3. 3 место Генжель Татьяна, 5 лет БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 150» 

 

Возрастная категория 7-10 лет

  1. 1 место Барановский Никита,7 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17»
  2. 1 место Косицин Данил, 8 лет БОУ г. Омска «Гимназия № 146»
  3. 2 место Косицина Диана, 10 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 146»
  4. 2 место Бурлевич Кира, 9 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 75»
  5. 3 место Миллер Александра, 8 лет, БОУ г. «Гимназия № 84»
  6. 3 место Лалетин Сергей, 7 лет, БОУ г. «Гимназия № 84»
  7. 3 место Шевченко Михаил, 7 лет, БОУ г. «Гимназия № 123»

Возрастная категория 11-13 лет

  1. 1 место Нурмагамбетова Аднма, 12 лет БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 130»
  2. 1 место Лисина Дарья, 13 лет БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 83»

Возрастная категория 14-17 лет

  1. 3 место Казанцева Александра, 15 лет, КОУ ОО «Адаптивная школа – интернат № 15»

Номинация «Новогодний и рождественский персонаж»:

Возрастная категория 4-6 лет

  1. 1 место Костенко Артём, 4 года, БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка – детский сад № 201»
  2. 2 место Трошина Вероника, 6 лет, БОУ ДО  г. Омска «ЦДОД «Эврика»
  3. 3 место Ермоленко Анна, 4 года,  БОУ ДО  г. Омска «ЦДОД «Эврика»

Возрастная категория 7-10 лет

  1. 1 место Осинцева Милана, 8 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 32»
  2. 2 место Денисов Дмитрий, 8 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 74»
  3. 3 место Ермакова Ярослава, 10 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением  отдельных предметов»
  4. 3 место Подойницын Леонид, 8 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 84»
  5. 3 место Криницын Роман, 9 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17»

Возрастная категория 11-13 лет

  1. 2 место Белов Макар, 12 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66»

       Возрастная категория 14-17 лет

  1. 1 место Клевакин Владимир, 14 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»

Номинация «Новогодний сувенир»:

Возрастная категория 4-6 лет

  1. 1 место Кузнецова София, 6 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦДОД «Эврика» 
  2. 1 место Узлова Виолетта, 4 года, БОУ ДО г. Омска «ЦДОД «Эврика» 
  3. 2 место Бикбаева Ксения, 4 года,  БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 138» 
  4. 3 место Власова Кристина, 4 года, БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 150»
  5. 3 место Богатов Марк, 6 лет, БДОУ г. Омска «Детский сад № 365»

Возрастная категория 7-10 лет

  1. 1 место Кузина Софья, 7 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 145»
  2. 2 место Довгополый Владимир,  8 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением отдельных предметов»
  3. 3 место Петракова Диана, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66»
  4. 3 место Хмелев Матвей, 10 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 41»

Возрастная категория 11-13 лет

  1. 1 место Торопова Кира, 12 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 65»
  2. 2 место Сергиенко Мария, 11 лет БОУ г. Омска «Лицей № 66»

Номинация «Ёлочная игрушка»:

Возрастная категория 4-6 лет

  1. 1 место Аргинова Альмира, 3 года, БДОУ г. Омска «Детский сад № 317» 
  2. 1 место Ермолаева Маргарита, 5 лет, БДОУ г. Омска «Детский сад № 66 комбинированного вида» 
  3. 1 место Голиков Егор, 6 лет, БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка -детский сад № 201» 
  4. 2 место Гамзина Вероника, 6 лет, БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО» 
  5. 2 место  Блажко Матвей, 6 лет, БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 201»
  6. 3 место Мучипов Ринат, 5 лет, БДОУ г. Омска «Детский сад № 176» 

Возрастная категория 7-10 лет

  1. 1 место Куликова Мария, 7 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7»
  2. 2 место Матюхова Регина, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦТТ «Мечта»
  3. 2 место Баранов Данила, 7 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33»
  4. 3 место Молдахметова Ясмина, 8 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»
  5. 3 место Артюх Максим, 10 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17»
  6. 3 место Чиняев Илья, 7 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦТТ «Мечта»
  7. 3 место Власенко Иван, 9 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 81»

Возрастная категория 11-13 лет

  1. 1 место Голубицкий Дмитрий, 11 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 83»
  2. 1 место Плиско Яна, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец (юношеского) творчества»
  3. 2 место Байдов Алексей, 12 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 43»

       Ребята, занявшие призовые будут отмечены дипломами департамента образования Администрации города Омска и памятными подарками.  Лучшие работы представлены  на выставке с 16 декабря 2020 года по 14 января 2021 г. в фойе Омского ТЮЗа.