Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

          С 22 февраля по 26 марта 2021 года бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник» при поддержки департамента образования Администрации города Омска организовали и провели  городского конкурса рисунков, плакатов, мультимедийных презентаций, по популяризации и пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи «Сделай свой выбор».

         Конкурс проводился с целью  популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи; формирования социально-активной жизненной позиции обучающихся, выявления и поддержки способных и талантливых детей.

      Участниками конкурса стали обучающиеся в возрасте от 5-18 лет из 61 образовательного учреждения:

- 40 – общеобразовательных учреждений;

- 16 – дошкольных образовательных учреждений;

- 5 – учреждений дополнительного образования. 

          На конкурсе было представлено 435 работ по трем номинациям «Самый яркий рисунок»,  «Лучший дизайн плаката», «Лучшее техническое исполнение мультимедийной презентации, видеоролика». Все представленные работы соответствовали тематике конкурса.

             Жюри  оценило работы по следующим критериям:

- при оценке рисунков учитывались: творческий подход, оригинальность замысла, техника и качество исполнения, композиция, отражение темы, цветовая гамма,  художественное решение (цветовое, композиционное);

- при оценке плакатов учитывались: творческий подход к работе, выражение собственной точки зрения, оригинальность и культура исполнения, наглядность, отражение темы в надписи (четкость надписи, краткость и выразительность), композиционное решение, цветовая гамма, качество исполнения;

- при оценке презентаций и видеороликов учитывались: соответствие тематике марафона, творческий подход к работе, выражение собственной точки зрения, качество исполнения, дизайн, соблюдение единого стиля оформления, соответствие изображения содержанию, техническое решение (анимация, звук), отсутствие орфографических и грамматических ошибок.

        Победителями конкурса стали следующие обучающиеся образовательных учреждений города Омска:

Номинация «Самый яркий рисунок»:

  1. 1 место Ядрошникова Маргарита, 8 лет БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7»;
  2. 1 место Ахрамович Екатерина, 9 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 10»;
  3. 1 место Чернышев Елисей, 6 лет,  БДОУ г. Омска «Детский сад комбинированного вида № 160»;
  4. 1 место Коваленко Леся, 10 лет,   БОУ ДО г. Омска «ДЮТ им. Ю.А. Гагарина»; 
  5. 2 место Нурмагамбетова Ясмина, 9 лет,   БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 93»;
  6. 2 место Волкова Александра, 9 лет,   БОУ ДО г. Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник»; 
  7. 2 место Константинова София, 7 лет,   БОУ ДО г. Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник»; 
  8. 2 место Алёшина Регина, 10 лет,   БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148»;
  9. 2 место Куприянова Аделина, 13 лет,   БОУ г. Омска «Лицей № 166»;
  10. 3 место Рыбаков Максим, 7 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 93»;
  11. 3 место Ковальская Мария, 9 лет,   БОУ ДО г. Омска «ДЮТ им. Ю.А. Гагарина»; 
  12. 3 место Сидорова Вероника, 8 лет,   БОУ ДО г. Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник»; 
  13. 3 место Парфенова Варвара, 9 лет,   БОУ ДО г. Омска «ДЮТ им. Ю.А. Гагарина»; 
  14. 3 место Афанасьева Анфиса, 7 лет,   БОУ ДО г. Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник»; 
  15. 3 место Носенко Мария, 8 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7»;
  16. 3 место Михайлова Анастасия, 8 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 9»;

Номинация «Лучший дизайн плаката":

  1. 1 место Мотовилова Наталья, 12 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63»;
  2. 1 место Чизганова Ксения, 12 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63»;
  3. 2 место Евсеенко Надежда, 12 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63»;
  4. 3 место Лагунова Виктория, 12 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 10»;
  5. 3 место Матюхина Алёна, 15 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 69»;
  6. 3 место Гусева Ксения, 15 лет, Ищенко Евгения, 14 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 63»;
  7. 3 место Габдуллина Алина, 12 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 93»;
  8. 3 место Чемезов Александр, 4 года, БДОУ г. Омска «Детский сад № 366 общеразвивающего вида»;

 

Номинация «Лучшее техническое исполнение мультимедийной презентации»:

  1. 1 место Манукян Анри, 5 лет,  БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 291»;
  2. 1 место Федорова Елизавета, 7 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7»;
  3. 2 место Шароватова Мария, 15 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 29»;
  4. 2 место Беккожина Сания, 16 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»;
  5. 3 место Рогозина Ева, Вербицкая Анастасия, Леонова Анастасия, Черней Константин, Крылова Мирослава, Есина Ксения, 7-11 лет,   БОУ ДО г. Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник»;
  6. 3 место Лещёв Дмитрий, 16 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 29».