Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
22 Мая 2024

В апреле-мае 2024 года бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр эстетического развития «Нефтяник» при поддержке департамента образования Администрации города Омска организовали и провели городской конкурс рисунка «Картинки моего города».

Конкурс проводился с целью формирования позитивного имиджа города, культивирования бережного и созидательного отношения к месту проживания и предполагал решение следующих задач:

- воспитание гражданско-патриотических чувств жителей Омска;

- создание условий для самореализации талантов и способностей юных жителей города в изобразительном искусстве.

В конкурсе приняли участие 450 обучающийся в возрасте от 5 до 18 лет из 45 бюджетных образовательных учреждений города Омска и Омской области.

Участниками конкурса были представлены работы в 5 номинациях: «Достопримечательности Омска», «Омские улочки и дворики», «Городской пейзаж», «Омск-Город будущего», «История Омска в картинках». Рисунки были выполнены в разнообразных техниках: восковые мелки, пастель, акварель, гуашь, простой карандаш, цветные карандаши, фломастер, гелиевые ручки, граттаж, коллаж, мозаика, витраж, смешанная техника.

Победителями городского конкурса рисунка «Картинки моего города» стали 27 обучающихся образовательных учреждений города Омска.

Тема родного края и города Омска является важной и актуальной в

Городской конкурс рисунка «Картинки моего города», остается интересным и популярным среди детей и педагогов нашего города.

Список победителей городского конкурса рисунка «Картинки моего города»

Номинация «Достопримечательности Омска»

1. Майер Лея, 4 года, БДОУ г. Омска "Детский сад № 275 комбинированного вида"

2. Ивлев Матвей, 6 лет, БДОУ г. Омска "Детский сад № 268 компенсирующего вида"

3. Аксёнова Ульяна, 11 лет, БОУ ДО г. Омска ДТ "Кировский"

4. Боговик Полина, 11 лет, БОУ ДО г. Омска ДТ "Кировский"

5. Вчерашняя Ксения, 15 лет, БОУ ДО г. Омска "Городской Дворец детского (юношеского) творчества"

6. Шеломенцева Мария, 8 лет, БДОУ г. Омска "Центр развития ребенка - детский сад № 284"

7. Умарова Карина, 17 лет, БОУ ДО г. Омска "ЦЭР "Нефтяник"

8. Ротков Михаил, 6 лет, БДОУ г. Омска "Детский сад № 375 комбинированного вида"

Номинация «Омские улочки и дворики»

9. Сивочкина Владислава, 12 лет, БОУ ДО г. Омска "Городской Дворец детского (юношеского) творчества"

10. Лазарева Вера, 8 лет, БОУ ДО г. Омска "ЦЭР "Нефтяник"

11. Шрейдер Владислав, 10 лет, БОУ ДО г. Омска "ДЮТ им. Ю.А.Гагарина"

12. Крылова Мирослава, 12 лет, БОУ ДО г. Омска "Городской Дворец детского (юношеского) творчества"

Номинация «Городской пейзаж»

13. Мягков Федор, 15 лет, БОУ г. Омска "Гимназия № 43"

14. Муравьёва Таисия, 11 лет, БОУ ДО г. Омска "ЦТТ "Мечта"

15. Кулинич Алексея, 8 лет, БОУ г. Омска "Начальная общеобразовательная школа № 35"

16. Найданова Вера, 4 года, БДОУ г. Омска " Центр развития ребенка - детский сад № 65"

17. Овчарова Мария, 6 лет, БОУ ДО ЦРТ "Дом пионеров"

        Номинация «История Омска - город будущего!"

18. Быкова Арина, 8 лет, БОУ ДО г. Омска "ЦЭР "Нефтяник"

19. Нотенко Злата, 12 лет БОУ ДО г. Омска "ЦЭР "Нефтяник"

20. Кулабухова Мария, 12 лет, БОУ г. Омска "Гимназия № 85"

21. Миселева Алиса, 10 лет, БОУ ДО г. Омска "ДДТ ОАО"

Номинация «История Омска в картинках»

22. Мецлер Семён, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДТ «Кировский»

23. Закондырин Данила, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДТ «Кировский»

24. Орлянд Мирослав, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»

25. Афанасьева Кристина, 10 лет БОУ г. Омска «ЦЭР «Нефтяник»

26. Егорова Владислава, 7 лет, БОУ ДО ЦРТ "Дом пионеров"

27. Купченко Анастасия, 8 лет, БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 37"